Ihr Kontakt zu uns.
Wir freuen uns auf Sie!

Wir arbeiten stets mit höchster Präzision und einwandfreier Qualität - denn nur wenn unsere Kunden zufrieden sind, sind wir es auch! Bei Fragen stehen wir Ihnen selbstverständlich jederzeit zur Verfügung. Gern überzeugen wir Sie von unseren Opticooler® Luftfracht-Containern.

Ihr Ansprechpartner in Ihrer Region

EUROPA

Europa Süd
Walter Prummel
Vice President Global Key Accounts & Business Development Europe-South

Lyon, Frankreich
walter.prummel@dokasch-ts.com

Deutschland, Österreich, Schweiz,
Europa Ost

Edwin Visser
Business Development & Key Accounting


Amsterdam, Niederlande
sven.ignatzi@dokasch-ts.com

BeNeLux & Skandinavien
Elien Boven
Sales & Business Development

Amsterdam, Niederlande
elien.boven@dokasch-ts.com

Vereinigtes Königreich & Irland
Leroy Galloway
Sales & Business Development

London, Großbritannien
leroy.galloway@dokasch-ts.com

Israel
Dor Saidof
Sales & Business Development


Tel Aviv, Israel
dor.saidof@dokasch-ts.com

ASIEN

China
Emily Tang
Sales & Business Development

Guangdong, China
emily.tang@dokasch-ts.com

Indien
James Savio
Sales & Business Development

Bangalore, Indien
james.savio@dokasch-ts.com

 

Japan
Kazuyoshi Kakizawa
Sales & Business Development

Tokyo, Japan
kazuyoshi.kakizawa@dokasch-ts.com

Südkorea
Kevin Lee
Sales & Business Development

Seoul, Südkorea
kevin.lee@dokasch-ts.com

NORD- & SÜDAMERIKA

USA/Kanada Ost
Nikolai Kozarowitzky
Sales & Business Development

New York, NY, USA
nikolai.koza@dokasch-ts.com

USA Süd/West/Lateinamerika
Martina Campos
Sales & Business Development

Dallas, TX, USA
martina.campos@dokasch-ts.com

Customer Service

Unser Customer Service organisiert die Vermietung und Auslieferung der Opticooler®.

request@dokasch-ts.com

Europa / Asien

Frankfurt, Germany
Tel: +49 (0) 6142 836 938 - 12

Nord- / Südamerika

Chicago, IL, USA
Tel: +1 312 730 2927

DoKaSch TEMPERATURE SOLUTIONS GmbH
Mönchhofallee 7, 65451 Kelsterbach, Deutschland

Airline Partner Management
Marc Krüger
Global Manager

Frankfurt, Deutschland
marc.krueger@dokasch-ts.com

Management Team

Chief Commercial Officer
Edwin Visser
Business Development & Key Accounting

Amsterdam, Netherlands
edwin.visser@dokasch-ts.com

Chief Operating Officer
Christine Hartmann
Operations & Customer Service

Frankfurt, Deutschland
christine.hartmann@dokasch-ts.com

Andreas Seitz
Managing Director

Andreas Seitz ist Geschäftsführer der DoKaSch Temperature Solutions GmbH seit der Gründung 2013. Nach einem Studium als Flugzeugbau-Ingenieur in München begann Herr Seitz seine berufliche Laufbahn 1991 bei Lufthansa. Er hatte verschiedene Management-Positionen im Lufthansa-Konzern inne, unter anderem bei Lufthansa Technik in Frankfurt und Berlin und zuletzt als Director Operations bei Jettainer.

Termin vereinbaren

Akin Demir
Managing Director

Akin Demir ist Geschäftsführer der DoKaSch Temperature Solutions GmbH seit der Gründung 2013. Herr Demir begann seine berufliche Laufbahn nach einem Maschinenbaustudium 1996 bei der DoKaSch GmbH. Nach verschiedenen technischen Stationen wie Fertigung, Konstruktion, Entwicklung und Produktionsleitung wurde er dort zum technischen Geschäftsführer bestellt. In dieser Position ist er u.a. für die Produktion und Wartung sämtlicher DoKaSch-Lademittel verantwortlich.

Termin vereinbaren

Sie möchten sich beraten lassen?

Bitte addieren Sie 8 und 9.
Seit Jahren vertrauen unsere Kunden auf die extrem hohe Zuverlässigkeit unserer Opticooler® und schätzen die Vorteile unserer zahlreichen Services. Gern überzeugen wir auch Sie.
Andreas Seitz
Geschäftsführer